Top.Mail.Ru

#Понятьиобнять: чего мы боялись, уходя из найма в свой бизнес

Когда меняешь работу в уважаемой стабильной компании на свободное плавание, вылезает много страхов. Есть среди них очевидные — например, страх оказаться неуспешным в своем проекте после успешной карьеры.  Тут помог сослуживец, рассказавший, как его сын на велосипеде кататься учился: ну не каждый поедет с первого раза, кто-то и не раз упадет сначала, но научиться точно можно — нужно лишь желание. Со страхом, что не будет денег, помог справиться коуч, который предложил представить движение по жизни галсами. Так парусники в море ходят, когда попутного ветра нет — не прямо к намеченной цели, а зигзагом, ловя хоть какой-то ветер. А еще был страх заниматься чем-то менее значительным, чем участие в больших масштабных проектах. И тут нам муж нашей общей подруги книжечку подбросил «Великие, а не большие». Именно она поменяла отношение и видение Tatiana Larina. Можно очень хорошо делать простые маленькие вещи, принося этим пользу, даря радость, создавая продукт, которым можно гордиться.

А вспомнилось все это в связи с новым образцом — вторую неделю ваяем тренч. Чтобы было понятнее, тренч — это такая классическая вещь со строгими канонами. Особо в дизайне не разгуляешься: лацканы, шлицы, двубортная застежка (один ряд пуговиц превращает его в халат), ну и отлетные кокетки, конечно. И вот искать «свой образ» можно только очень точным и ювелирным ковырянием в деталях, выверяя до миллиметра форму лацкана (у нас две части воротничка будут разной длины), ловя «объем воздуха» петлей погона на плече, ища свою фурнитуру. Этот тренч можно просто срисовать у какого-нибудь бренда, следующего современным трендам и тенденциям. А можно найти свой, который будет по сути Tatiana Larina. От сложности этой задачи у нас сводит скулы , ведь в массе ограничений минимальными средствами надо сделать то, что однозначно попадёт в наш стиль и считается как Tatiana Larina.

Написала и поняла, что забыла упомянуть главное наше выразительное средство — ткань. Да, это будет шёлковая чесуча в цветах-хамелеонах, превращающих повседневное милитари в праздничный шик. Не большое дело этот шёлковый тренч — всего-то три с половиной метра шелка, чуток металла на пряжки и пара километров отстрочек, но он нам что-то милее и значимее большого IT- проекта.

Подпишитесь на рассылку и получите скидку 10% на первую покупку