Top.Mail.Ru

Почему так дорого? Или почему так дешево?

Еще год назад от новых клиентов можно было услышать: «Почему у вас так дорого, когда будут скидки?» Последнее время такого вопроса не слышим, зато стал лидировать другой: «Неужели у вас и правда ткани со 100% натуральным составом? Этого же не может быть за такую низкую цену...». Внесем ясность!

Итак, почему же так дорого?

  • Мы шьем нашу одежду только из тканей со 100% натуральным составом — шёлк, шерсть, лен, хлопок. Подкладка — шёлк или вискоза.
  • Мы не отшиваем наши изделия массово. Наши платья не тиражируются в Китае по 1000 и не отшиваются на фабрике в России по 100 штук. Мы шьем на своем мини-производстве, и тираж наших изделий в среднем не превышает 12-15 единиц. Покупая наше платье, вы становитесь обладателем фактически эксклюзивной вещи. Уникальность всегда стоит денег.
  • Наши изделия требуют более значительных трудозатрат, чем базовые тиражные вещи. Вглядитесь в детали. Например, многие наши ткани имеют купонный рисунок. Раскрой каждого из таких изделий осуществляется отдельно, в один слой, с подгонкой рисунка под обозначение на лекалах — всё это увеличивает длительность работы закройщика.
  • Мы сажаем наши изделия по фигуре и не берем за это дополнительных денег.
  • Мы не экономим на фурнитуре и отделочных материалах. Кружево, молнии, пуговицы, кнопки у нас европейского производства.
  • Мы не копируем чей-то дизайн, а воплощаем свои идеи. Это творческий процесс, требующий ресурсов и определенных денежных затрат.
  • Мы не электронная площадка, а живой проект. У нас можно все примерить перед покупкой. И не за 15 минут в компании выжидающего у дверей курьера. К нам можно прийти в гости в наш шоурум, расположенный в самом центре Москвы. Неспешно всё перемерить, выпить чая, еще раз примерить то, что запало в душу, и наконец выбрать своё идеальное платье.

Теперь переходим ко второму вопросу: почему так дешево? Действительно, как нам удаётся удерживать сравнительно невысокие цены, используя натуральные итальянские ткани и отшивая изделия маленькими партиями?

  • Главный наш секрет — использование тканей, попадающих на стоковые склады. Это средние метражи, которые не интересны большим производствам из-за их малости. Такие ткани имеют более низкую цену, при этом среди них можно встретить и ткани топовых брендов. У этого подхода много ограничений, но главный недостаток в том, что наши модели часто бывают только в одном цвете и повторить их не представляется возможным — найти такую же ткань практически нереально. Поэтому если что-то нравится, то лучше заказать сразу.
  • Наше производство расположено за пределами Москвы, что позволяет снизить стоимость его содержания.
  • Мы не работаем по принципу ателье. У нас можно сшить наше платье на нестандартную фигуру, но оно не будет шиться одно. Мы возьмём несколько заказов, добавим те размеры, которые уже выкуплены, и именно такую маленькую партию и будем отшивать. Это значительно снижает затраты на производство единицы товара, но именно поэтому наши сроки индивидуальных заказов могут достигать нескольких недель.
  • Наш производственный цикл короче. Мы фактически придумываем сразу конструкцию модели. Мы сами отшиваем образец и уже в процессе его изготовления можем вносить изменения. Таким образом, мы избавляемся от этапа дизайнерских набросков и пошива повторных образцов.
  • Мы продаем нашу одежду сами. Отсутствие промежуточных звеньев и дорогостоящих торговых площадей в ТРЦ позволяет не «зашивать» эти затраты в стоимость товара.
  • Мы продаем наши изделия «под ноль» — у нас нет необходимости закладывать в цену потенциальную распродажу того, что не ушло за сезон. Иногда — очень редко — бывают скидки на последнее платье или на образец.
  • И самое главное. Наши затраты на рекламу минимальны. Потому что... нам кажется, вы сами знаете, почему:))) Потому что товар сам себя продает! Иначе бы у нас не было так много постоянных клиентов и клиентов, нашедших нас через «сарафанное радио».

Приезжайте в шоурум на Большой Никитской, 22/2, чтобы увидеть все своими глазами!

До встречи, ваши Ольга и Ольга❤️

Подпишитесь на рассылку и получите скидку 10% на первую покупку