Top.Mail.Ru

История одного платья. «Афина»

Иногда идеи платьев приходят как образ, иногда ткань «нашептывает», кем она хочет стать, и очень редко идея платья рождается как трансформация увиденной одежды — из другой эпохи, из другой сферы жизни, из другого мира бытия... Именно так родилось наше платье «Афина». Понимаю, трудно узнать теперь в нем тот театральный костюм, созданный по мотивам костюма народного. Но именно он стал отправной точкой. Расскажу, как это было, с самого начала.

Еще в начале прошлой осени мы вместе с нашим стилистом Еленой Елисеевой (и по ее наводке) побывали на выставке русского костюма в Бахрушинском музее. Вдохновились, пофотографировали, с удовольствием погуляли по маленькому скверу за Бахрушинским музеем... и поняли, что не идет из головы одно платье. Идея силуэта казалась нам очень удачной. Лаконичностью линий, воздухом свободного облегания, четкими акцентами. В платье так и виделась красивая статная женщина. И мы захотели сделать такое, но для офиса, не для выступлений на сцене.
Платье, в котором женщина распрямляет спину, становится сильнее и смелее.

Поиском лекальных сочленений я долго мучила преподавателей в Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева, хотела сравнить их видение со своим, выверить пропорции «до звона». А потом мы искали, как расставить акценты. Очень боялись потерять чистоту и перегрузить деталями, останавливали свои желания добавить там и еще вот там... И в итоге получилось именно так, как задумывали — чисто и гармонично.

Креп из 100% шерсти и кант, выполненный из шелка. Ингредиенты в этом платье могли быть только самые лучшие!

А вам какой представляется владелица этого платья? Мы однозначно видим в ней женщину немного героическую, ей не нужна яркая оправа — она сама пламя. Кстати, может именно поэтому это платье так идет к нашей рыжей Ольге? А какие у вас ассоциации возникают?

Чтобы подобрать размер или сделать заказ, пожалуйста, звоните +79661044808 или пишите на info@larinat.ru. Напоминаем, что у нас действует доставка по всему миру.

Подпишитесь на рассылку и получите скидку 10% на первую покупку