Top.Mail.Ru

Одежда как искусство. Цветочный принт

Война войной, а весна по расписанию! Вместо войны можно свое подставить: коронавирус, растущий курс...

Да, весна стучится в окна солнечными лучиками… и распускается цветами! Во все времена люди пытались перенести красоту весенних цветов на ткани. Они их вышивали, рисовали, вплетали цветными нитями — разными способами пытались создать ту вибрацию счастья, которую дарит нежный весенний цветок.

Нам особенно нравится один способ, который использовали в конце века 19-го. Цветы рисовали на натянутых для ткачества нитках, и при переплетении нитей утка и долевой рисунок получался как бы акварельным, «дрожащим». Создавался эффект такого нежного цветка, рождающегося сквозь дымку сна. 



Мы же для своих платьев выбираем современные технологии и с их помощью тоже пытаемся «оживлять» цветы. Вот на платьях из шелка деворе мы к полупрозрачным тканям долго и тщательно подбирали цвет подкладки (свой под каждую расцветку основной ткани), чтобы рисунок выглядел глубже, «играл» вслед за движением ткани на платье. А ещё мы очень любим наносить цветы на ткани крепового плетения. Рыхлая фактура дает эффект холста — цветы выглядят объемно. Да, важный момент: благодаря современной инжектной печати краски не тускнеют со временем, рисунок очень стойкий.



Когда-то носить такие ткани, украшенные искусным цветочным узором, могли только избранные... Тут хотели было написать, что сейчас они стали доступны всем, но нет, не стали. Однако мы уверены, что женщина должна себя такой роскошью баловать!

Чтобы договориться о визите на Большую Никитскую, 22/2 или сделать заказ, пожалуйста, звоните +79661044808 или пишите на info@larinat.ru. Напоминаем, что у нас действует доставка по всему миру.

Подпишитесь на рассылку и получите скидку 10% на первую покупку