Top.Mail.Ru

Почему мы шьем из натуральных тканей

Когда мы только начинали Tatiana Larina, моей дочери было 16 и она недоумевала: "Мам, ну вот что вы заморачиваетесь с этим шёлком и шерстью? Уже давно никому до состава ткани нет дела".

А потом мы поехали на море и я попросила ее попозировать в нашем платье. Было почти 35 градусов жары в тени, солнце палило нещадно. Дочка стойко бегала по прибрежной полосе, стремительно спускалась с песчаного обрыва, вертелась лицом-спиною-боком — мы искали лучший кадр. И, как назло, то резкости нет, то солнце зашло, то чужие дети в кадре... и все приходилось начинать снова. И вот, через 40 минут, она выдала: "Мам, я понимаю теперь, что такое шёлк. В полиэстере я бы на этой жаре уже в обмороке лежала".

Да, комфорт — ключевое для нас понятие. Чтобы не жарко и не холодно. Чтобы ткань дышала. Но не только этим ценна история про натуральные ткани.

Я отношусь к полкам в своем гардеробе как "Азбука Вкуса" к полкам в своем магазине — там уже давно всё есть. Всё занято тем, что работает. Тем, что себя зарекомендовало. И чтобы занести на полку что-то новое, я должна быть уверена, что это будет таким же востребованным: будет жить активной жизнью, станет любимой вещью, будет носиться, работать на мой имидж. Платья из натуральных тканей именно такие. Благородство ткани всегда будет работать на статус его обладательницы, говорить о ее тонком вкусе. В платье из шёлка нет необходимости добавлять трендовые элементы — такие платья живут вне времени, адаптируются под изменения моды просто добавлением нужных аксессуаров. Такие платья не надоедают, потому что элегантность не может быть назойливой, она бесконечно притягательна.

В тренде экологичность. Сейчас много говорят про технологии переработки полиэстера — чтобы не плодить то, что засоряет планету. Скажу только одно: шёлк, шерсть, лён, хлопок — это всё разлагаемые материалы. Голосуя кошельком за натуральные ткани, мы сохраняем планету чистой. Для новых поколений, для своих детей.

Подпишитесь на рассылку и получите скидку 10% на первую покупку