Top.Mail.Ru

Из какого шелка сшиты платья Tatiana Larina?

 

Обычно, конечно, этот вопрос звучит немного по-другому. Нас спрашивают про конкретное платье и интересуются шёлком именно этого платья. Платьев у нас много, расскажем только о некоторых.

  • Деворе. Эта ткань сочетает в себе матовый прозрачный шифон и глянцевый атлас. Рисунок располагается на атласных элементах, кажется, что элементы принта парят над материей. Такая выделка технологически сложна, дорога, эффект достигается методом травления. Чаще всего это ткань для «особого случая». Ну а мы традиционно сшили платье, которое после «особого случая» сможет стать и каждодневным.
  • Эксельсиор. Этот шёлк по праву относят к самым тонким. Обычно из него делают аксессуары — шарфики. Мы же захотели одеть женщину в эту невероятно тонкую материю и сшили платья. Эти платья невесомы! И по объему они тоже минимальны — могут поместиться в женскую косметичку!
  • Дикий шёлк. Этот шёлк мы любим за его харизму. Он имеет весьма специфичный матовый блеск, нити в ткани неоднородны по толщине. Ткань хорошо держит форму, и при своей тонкости является достаточно прочной. Если вы любите более плотные ткани, то дикий шёлк обязательно станет вашим фаворитом. И скоро у нас будет новинка из этого материала!
  • Чесуча. Разновидность ткани из дикого шелка. Получается из дубового шелкопряда, которого сложно и дорого культивировать — их «подкармливают» в диких условиях. Ткань имеет характерные неровности, фактура может немного напоминать лен. И одна из узнаваемых характерных особенностей — долевые и поперечные нити имеют разную толщину. В этом сезоне мы приготовили юбки из чесучи в сочных тонах.
  • Жаккард. Мы много рассказывали о жаккардовых плетениях в шерсти. В шёлковом исполнении жаккард еще более фактурно выглядит из-за блеска нитей. А если на жаккард наносится принт, отличный от рисунка плетения нитей... картинка просто вибрирует яркими красками!
  • Креп. Шелковые крепы мы используем на так полюбившихся всем топах. Ткань крепового плетения чуть шершавая на ощупь, она хорошо пружинит. Креповые ткани — одни из самых прочных. Прочность достигается благодаря специальному плетению и плотной скрутке ниток для креповых тканей.

А еще мы очень любим микс шерсти и шёлка. Приходите в шоурум, покажем все вживую!

Подпишитесь на рассылку и получите скидку 10% на первую покупку